Память веков

Города, сколько историй и тайн хранят они в себе. Не многие историки смогут с уверенностью рассказать все, что там было. Придания, слухи и просто легенды окружают границы городов. Памятники архитектуры сохраняют свою изюминку , которыми каждый город мира может гордо покрасоваться перед туристами.

Арзамас, город заложенный самим Иваном Грозным, названный по приданию в честь Арзая и Масая, они первыми встретили царя и дарами своими почествовали его, приняв так же православие. Город Арзамас был основан в 1578 году. Основан как город-крепость. Воинствующий герб доказательство тому.

Являясь путешественником, я много сталкивался с тур фирмами, конечно, не все могли удовлетворить мой бюджет, наткнувшись на сайт http://gogoru.ru/, я был потрясен низкими ценами на авиабилеты, на момент поиска, я должен был заказать авиабилеты в Мурманск. Несомненно та поездка осталась в памяти не только от приятных воспоминаний, но и смешных сумм затраченных на данное дело.

Последний город в котором я побывал, выше указанный Арзамас. Церковная архитектура сохранила в себе истинный дух и наследие наших отцов. Вспоминая сравнение реставратора Н. Померанцева, даже московские творения кажутся провинциальными. Ведь Арзамас город-музей. На своем балансе имеет 130 памятников архитектуры, 25 из которых являются общероссийского значения. Триста лет длилось возведение и реконструкция нынешнего достояния России. Не все сооружения смогли дойти до нас в своем первобытном состоянии, но время беспощадно к деяниям человека, так или иначе город-музей не оставляет равнодушными ни кого, кто в нем побывал и я не являюсь исключением.

Конечно, не только этим горд город Арзамас. Великие умы и деятели мирового масштаба обязаны своему появлению на этой прекрасной земле.

 

Дата публикации 30.08.2012, 20:48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *