Достопримечательности города Арзамас

Удивительное место – город Арзамас. Здесь старинные архитектурные памятники гармонично соседствуют с развивающимися промышленными предприятиями и индустриальными сооружениями. Любители истории по достоинству оценят великолепные храмы и монастыри, возраст которых составляет не одно столетие. Главной гордостью арзамасцев является Спасо-Преображенский монастырь, возведенный в 1556 году.

Под горой, на которой возвышаются могучие стены, распростерлось Святое озеро. На его дне, согласно легенде, покоится церковь в окружении подземных ходов. Вызывают восхищение аж одиннадцать красивейших православных церквей Пресвятой Богородицы. из них к нашему времени дошли шесть, но они до сих действуют и принимают прихожан.

Кафедральный собор Воскресения Христова возвышается на Соборной площади. Здесь хранится чудотворный и Животворящий Крест Господень. Также на этой площади расположился Николаевский женский монастырь, где находится резная икона Святого Николая Чудотворца. В Арзамасе можно посетить памятные места, которые связаны с Сергием Страгородским и Преподобным Серафимом Саровским. В десяти километрах от города из-под земли выступает Святой Марьевский родник, рядом с которой расположилась целебная купальня.

Гости могут заняться увлекательным шопингом. Приобретя купоны на скидку в Копейске на сайте скидок Купонатор, вы сможете порадовать себя и близких качественными обновками и незабываемыми сувенирами. С ними вы сможете отправиться в отпуск по выгодным ценам или устроить своей половине романтический вечер в рестране. Кроме христианских святынь город порадует вас богатой коллекцией старины в Историко-художественном музее, изумительными полотнами картинной галереи, именными музеями А. Гайдара и А.М. Горького.

 

Дата публикации: 21.09.2012, 09:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *