Немного из истории Арзамаса

Город Арзамас основали в качестве города-крепости. Эту крепость заложил ещё Иван IV в 1552 г., в то время когда он со своим войском шел в третий поход на город Казань. Что касается официальной даты основания, то ей принято считать 1578 г. Также стоит сказать, что данную крепость основали на месте одного из древних поселений эрзянов. Не стоит также забывать о той огромной роли, которую сыграла эта крепость при обороне границ нашего государства на юго-востоке. Собственно говоря, этот факт отражен и на гербе Арзамаса.

 

В начале 18 века город Арзамас стал главным городом провинции, который входил в губернию Нижнего Новгорода. Что касается жителей, то к середине 18 века их насчитывалось около семи тысяч человек. По численности, стоит сказать, Арзамас уступал лишь Нижнему Новгороду. К тому же следует упомянуть тот факт, что с 17 века данный город приобрел значение одного из важных транспортных пунктов по пути из столицы в районы юго-востока нашей Родины. В 17 веке начала также формироваться торгово-ремесленная часть Арзамаса. В этом городе развивалось быстрыми темпами кожевенная, скорняжная, войлочная и к тому же войлочная промышленность.

 

Всем владельцам интернет порталов известно, что лишь раскрутка сайтов, может сделать ваш интернет проект посещаемым. Если этого добиться, то ваш сайт сможет приносить вам доход. Что касается раскрутки сайтов, то данным вопросом занимается много компаний. Все их можно с легкостью найти в Сети. Так что если вы желаете, чтобы ваше детище-сайт приносил к тому же и деньги, то вам просто необходимо воспользоваться подобной услугой.

В 18 веке через город Арзамас уже стали проходить более десятка самых важных торговых путей. Это стало причиной того, что город начал бурными темпами развиваться. Росла численность населения, увеличивалась торговля и к тому же промышленность.

 

Дата публикации: 04.10.2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *