Славный город Арзамас

Город Арзамас расположен в Нижегородской области. В 1978 году, он был удостоен ордена «Знак Почёта», получил он эту награду за успехи в строительстве города. Существует несколько версий, откуда пошло такое название города – Арзамас. Одной из самых распространённых версия является то, что название города имеет в своей основе слово из эрзянского языка «эрзя», «мазый», которое переводится, как «красивый». Изначально город был заложен как город-крепость Иваном Грозным в 1552 году.

Официальным основанием города принято считать 1578 год. Герб Арзамаса представляет собой золотое поле, на котором расположено два стропила, одно красное, а другое зелёное. Эти стропила символизируют собой военную схватку. Идея создания такого герба относится к эпохи Петра Великого. Создан он был примерно в 1726 году и изначально использовался как полковое знамя, но в 1781 году Екатерина II утвердила данный герб, как официальный.

Все родители желают, чтобы его ребёнок развивался согласно своему возрасту. В этом им смогут помочь развивающие игрушки из дерева, которые в современные дни приобретают всё большую востребованность среди родителей и их детей. Благодаря своей безопасности, невероятно красивой цветовой гамме и конечно прямому назначению. Подобные игрушки помогают развивать память, внимание, мелкую моторику пальцев, помогают с лёгкостью приступить к началу изучения цифр. Каждому родителю следует обратить своё внимание на такие игрушки и при возможности обязательно их приобрести.

Современный Арзамас является одним из интереснейших культурных центров Нижегородской области, это город здравоохранения, науки и культуры. В Арзамасе расположен дендрарий, в котором растут примерно 100 видов кустарников и различных деревьев. Но главной достопримечательностью принято считать памятники старины.

 

Дата публикации: 08.10.2012, 17:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *