Арзамас - древнейший город

Арзамас — древнейший город

Арзамас - древнейший городАрзамас – древнейший город, с богатой историей, культурными и экономическими ценностями. Он считается эдаким центром нижегородского Правобережья. История Арзамаса крепко связана с историей нашего государства. Располагаясь на перекрестке огромного количества дорог, Арзамас выполнял и выполняет огромную задачу в экономической сфере государства. Безусловно, он также является духовным центром, центром распределения православной культуры. В Арзамасе творили знаменитые писатели и поэты, известнейшие художники, трудились выдающиеся ученые.

На сегодняшний день Арзамас считается одним из самых прогрессивных городов Нижегородской области. На восемнадцати индустриальных предприятиях производят спец. транспорт, различное оборудование для легкой промышленности, медицинское оборудование, железобетонную продукцию и многое другое. Горящие туры в Египет по системе «all-in» — отличный вариант для отдыха всей семьей или в кругу близких друзей. Если Вам понадобился поиск тура в египет, но Вы не знаете, где его найти, то лучше всего обратиться к надежному туроператору www.sunrise-tour.ru, который имеет массу положительных отзывов от своих клиентов. Имеются следующие направления путевок: Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Хургада и прочие. Забронировав горящий тур в эту потрясающую страну, имеется возможность заранее спланировать несколько экскурсионных походов.

В наши дни Арзамас является огромным транспортным и индустриальным центром Нижегородской области. Арзамас расширил границы, образовались новые районы. Реставрируются храмы города, образуются музеи выдающимся гражданам. Город продолжает увеличиваться, передавая свою культуру пригородным поселкам. Большое влияние город оказывает и на все Нижегородское Правобережье. В городе проживает свыше ста тысяч жителей.

 

 

 

 

Дата публикации: 27.03.2013, 08:49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *