10 арзамасских многодетных семей стали счастливыми обладателями земельных участков под строительство своих домов

В этом году их распределение велось при помощи жеребьевки.  Такая методика выделения земли применяется согласно вступившим в прошлом году изменениям в закон Нижегородской области № 168З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства». На это важное для будущих застройщиков событие они пришли семьями, чтобы самим выбрать место, где в дальнейшем будет находиться их дом.

Участки площадью 10-12 соток располагаются в микрорайоне «Кирилловский» на улицах Школьной, Привольной, Родниковой и Ясной. Земля 3 года будет находиться в аренде с последующим ее продлением до 5 лет, с условием, что семьи за это время начнут возведение дома. Все инженерные коммуникации к новым местам застройки будут проложены в рамках  областного проекта малоэтажного строительства, в который включен наш город.

Всего в очереди на улучшение жилищных условий в городе стоит 127 многодетных семей. 16 из них получили землю в течение 2011-2012 гг., на 5-ти уже строятся дома. Сейчас идет дальнейшее формирование земельных участков для больших арзамасских «фамилий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *