Москва глазами туриста

Экскурсионные прогулки по столице России

Сегодня каждому туристу предлагается множество туров по Москве. Какие выбрать, как понять, что данная команда сможет донести знания о столице не в сухом пересказе, а живо, интересно, увлекательно? Проект Незабываемая Москва давно известен среди приезжих. Команда высокопрофессиональных экскурсоводов обладает не только потрясающими знаниями о мегаполисе, но и способны передать всю информацию таким образом, что некоторые путешественники отмечают эффект собственного присутствия при описываемых событиях прошлого.

В копилке Незабываемой Москвы есть экскурсии пешие и проводимые на автобусах. Вы можете выбрать обзорную экскурсию для общего ознакомления с Москвой. Литературное направление предлагает познакомиться с Переделкино, где побывали многие известные в поэзии и прозе личности. Мосты и бульвары столицы тоже могут поведать немало о культурной жизни города.

История мегаполиса видится во всем, даже в мистических местах. Много полезного и интересного скрывают дома с приведениями, мистическое Коломенское. Особенно зловещи мифы с легендами, которыми окутаны Сталинские высотки.

Московский метрополитен предлагает каждому пассажиру не спешить, а присмотреться к каждой станции. Ведь они такие разные и представляют собой отдельные комнаты подземного музея, над которым работали талантливейшие скульпторы, архитекторы и живописцы.

Вы думаете, что игра всегда была в запрете по Москве? Нет, конечно. И этому свидетели сохранившиеся до нашего времени игорные дома девятнадцатого века. Однако это все же обитель греха или порока. К чистому и светлому призывают святыни православия, поклониться которым приезжают люди из многих стран мира. В столице же вы встретите паломников, идущих к памятникам западному христианству.

Вы можете прогуляться по музею кино, что находится на территории легендарной киностудии Мосфильм. Экспозиция представляет зрителю декорации к известным фильмам, одежды любимых героев, а также коллекцию ретро-автомобилей, на которых ездили актеры, участвовавшие в съемках легендарных кинолент.

Вы можете приезжать в Москву группами, один или отправлять на экскурсии школьников. Для каждого случая проект Незабываемая Москва приготовит свой тур, который поможет понять столицу, ее жизнь, жителей, узнать историю, культуру и многое другое, что обычно скрыто от глаз вечно спешащего современного человека.

Источник: https://незабываемая.москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *