Какие есть средства от насекомых?

С приходом теплых деньков все мы сразу хотим отправиться на пикник, на шашлыки в лес или просто начинаем больше гулять в парках.  Поэтому крайне важно знать, какая опасность может подстерегать нас на деревьях и в траве. С потеплением вместе с людьми наружу выползают и паразиты, среди которых много небезопасных особей, например, всем известные переносчики заболеваний — клещи. При их укусе в организм через кровь могут попасть множество инфекций, наиболее распространенными среди которых считается боррелиоз и энцефалит. Чтобы обеспечить безопасность себе, своим малышам и питомцам, необходимо правильно подобрать специальные средства от насекомых.

Таким образом, выделяют четыре вида средств борьбы с опасными насекомыми:

  1. Народные средства. Приготовить такой вариант вполне реально, однако, их уровень эффективности будет самым низким.
  2. Репелленты. Такое средство в основном используют для того, чтобы отпугнуть насекомых. Наносятся они на кожный покров, особенно обращая внимание на область подмышек, лодыжек и внутренней части колен. Естественно 100% гарантии такие средства не могут дать, однако они способны в значительной мере снизить возможность попадания тварей на тело.
  3. Комбинированные средства. Это своего рода универсальное, но при этом не менее надежное средство для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни. Принято считать данный вариант наиболее эффективным, так как он выполняет не только отпугивающую, но и парализующую насекомых функцию. Они также хорошо работают и с комарами и прочими паразитами. Однако, выпускаются они только в форме средства, которое необходимо наносить на одежду.
  4. Завершают список акарицидные препараты. Такой тип средства способен оказывать эффективное парализующее клеща действие. Активные вещества препарата поражают нервную систему насекомого, его конечности немеют и он отделяется от места укуса.

Кроме того, в магазинах можно найти товары, которые способны избавить от этих паразитов целый двор. Они, как правило, имеют форму жидкости или гранул. Кроме того, есть отдельный ряд средств для защиты детей от насекомых. Они отличаются тем, что в их составе присутствует другая концентрация вредных веществ, специально адаптированная для детей, однако на эффективность это не влияет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *