На «Снежинке» прошел 17-й Арзамасский лыжный супермарафон

Около 250-ти спортсменов Нижегородской области, а также гости из Москвы, Санкт- Петербурга и Вологодской области вышли на старт 17 супермарафона. Предварял главный старт показательный забег с участием ветеранов Арзамасского спорта, мэра города М. Бузина, главы администрации Н. Живова. А затем уже марафонцы, пролетев вихрем по стартовому городку, убежали наматывать долгие километры по живописным окрестностям Мокрого оврага.

Абсолютным победителем супермарафона-2013 г. стал мастер спорта международного класса В. Федулов. Лыжник из Н. Новгорода победил на 75-километровой дистанции уже в третий раз. Другой трехкратный чемпион этих гонок Е. Галихин из Сарова уступил абсолютному победителю около минуты, но сумел первенствовать в своей возрастной группе.

Хозяева трасы смогли отличиться в забегах юниоров и ветеранов. В. Миронов оказался быстрейшим среди своих сверстников на 20-километровой дистанции. Гонку вдвое короче для девочек не старше 14 лет выиграла А. Гусева. Призовые места из арзамасцев завоевали И. Лапин, А. Липин, Е. Корсаков, Г. Кузнецова, С. Гришин, А. Харитонова, а также местный воспитанник, выступающий ныне за Санкт-Петербург, Д. Малин. В традиционных забегах малышей победы одержали Е. Медведев и Д. Алексеев, а самым юным участником нынешнего супермарафона стал 3-летний Д. Хинеев.