Особенности города Арзамас

Особенности города Арзамас

Особенности города АрзамасВ России имеется множество маленьких городов. Одним из них является город Арзамас. Численность его населения не превышает 20000 человек. Данный город находится в Нижегородской области. Он был основан Иваном Грозным в 1552 году. Данный город является исторически значимым.

Здесь имеется множество строений, которые являются архитектурной ценностью. Поэтому в 1978 году он был награжден орденом «знак почета». Арзамас является уникальным городом. Здесь развито строительство архитектурных строений, которые являются шедеврами.

Киево-Печерская лавра является одним из самых первых построенных монастырей в Киевской Руси. Этот монастырь находится в самом центре Киева. Он является уникальным архитектурным сооружением. Сейчас в этом монастыре находится большое количество монахов. С 1988 года территория монастыря была отдана в собственность монашеской общины. Благодаря этому сейчас сюда приезжают тысячи людей, которые хотят стать монахами. В состав этого монастыря входит несколько зданий, которые в совокупности образуют прекрасное строение.

В городе Арзамасе находится множество достопримечательностей, которые могут быть интересны туристам. Здесь находится дом-музей Аркадия Гайдая. Здесь можно ознакомиться с его жизнью и творчеством. Кроме того в этом городе находится дом-музей Максима Горького. Здесь собраны рукописи этого великого писателя. Город Арзамас является культурным центром нашей страны. Ведь сосредоточено большое количество музеев и выставочных залов. Они привлекают множество людей, которые интересуются живописью и историей. К тому же этот город является уникальным и потому, что здесь сосредоточено множество домов известных людей.К тому же здесь пользуется популярностью и дом, который когда-то посетил А. С. Пушкин.

 

 

Дата публикации: 31.05.2013, 20:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *