Плавание в бассейне

Занимаясь в бассейне хотя бы два раза в неделю и умеренно тренируясь в воде, вы можете не только похудеть, но и оздоровить свой организм. Но предварительно, перед тем как начать посещать бассейн вам необходимо будет подготовить специальную справку http://справка-в-бассейн.рф/spravka-086.html.

 

Упражнения, которые рекомендуется выполнять посещая бассейн

 

Велосипед

 

Аквааэробика в бассейне это лучшее, что вы можете делать для похудения. В аквааэробике существует большое количество упражнений и самое эффективное это «велосипед». Выполнять в воде велосипед очень легко и главное. Это очень эффективное упражнение. Найдите поддержку для своего тела вдоль стены, поместите руку сверху. Убедитесь, что вы можете висеть от стены на некотором расстоянии, без сползания вниз. Если вы не уверены в своей опоре или вам неудобно выполнять упражнение, тогда просто наденьте круг или плавательный жилет. Теперь, когда вы можете комфортно опираться, начните выполнять упражнение. Вращайте ногами так словно вы едете на велосипеде около 20 минут. С течением времени продолжительность таких движений можно постепенно увеличивать.

Приседания в бассейне

 

Приседания в воде это простое и очень эффективное упражнение для похудения. Для выполнения этого упражнения глубина должна быть не менее метра. Положите руки на талию и начинайте приседания. Старайтесь поддерживать прямую осанку. Ваши колени не должны пересекать линию пальцев ног. Когда вы садитесь на корточки, руки поднимайте выше плеч, вставая, постепенно опускайте их вниз. Нужно выполнять 3 подхода по 16 приседаний за один раз. Когда вы научитесь приседать основным способом, вы можете попробовать несколько других вариантов этого упражнения. Например, вы можете приседать с гантелями. Так вы внесете в упражнения некоторое разнообразие.

 

Скручивающие движения в воде

 

Когда вы плывете на спине, сгибайте ноги в коленях и скручивайте тело. Положите одну руку за голову. Убедитесь, что локоть согнутой руки, повернут наружу. Другая рука должна быть расположена вдоль вашего тела, ее ладонь обращена к воде в бассейне. Поворачивайте колени скручивающими движениями в сторону согнутой руки. Затем возвращайтесь в исходное положение. Меняйте положение рук и скручивайте колени в другом направлении. Как только вы овладеете скручивающими движениями, вы можете увеличить частоту и длительность упражнений. Это очень эффективное упражнение для похудения.

 

Ходьба в воде

 

Ходьба в бассейне, одно из лучших упражнений при болях в спине. Эффективность этого упражнения в том, что оно доступно даже для тех людей, кто не умеет плавать. Поскольку вода делает тело легче, то снимается напряжение с мышц и суставов. Поэтому считается, что ходить в воде очень полезно. Это упражнение могут выполнять даже люди, у которых суставы поражены артритом. Чтобы ходит в воде необходимо поставить стопы ног на дно бассейна, подтянуть мышцы живота и раскрыть руки ладонями наружу. Как только вы примите исходное положение, начинайте двигаться вперед, в длину бассейна. Чтобы внести разнообразие в упражнение вы можете попробовать ходить боком, задом и зигзагообразно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *