Проблемы с позвоночником и суставами

В наше время, большинство людей ведет малоактивный образ жизни, недостаточно времени уделяя своему здоровью. Постоянная фиксация тела в одном, часто неправильном положении, во время чтения, общения с компьютером, просмотра телевизора, а также недостаточное количество правильной физической нагрузки, непременно становятся причиной появления боли в пояснице и суставах, которые, наверное, испытывал каждый.

Грыжа и остеохондроз, являются следствием совсем простых болезней, которым, как правило, большинство из нас не придает должного внимания. Поэтому, если вы хотите заняться профилактикой данных заболеваний или же нуждаетесь в их лечении, рекомендуем сделать это прямо сейчас, на сайте http://www.bubnovsky-spb.com/uslugi/lecheniepozvonochnika/osteohondroz/poyasnichnogo-otdela/, где можно не только хорошо оздоровиться, но и избавиться от недугов позвоночника и суставов, без операций и вмешательств.

Остеохондроз

 

Этот термин содержит в себе целый перечень проблем, спровоцированных частыми болями в спине. Данная патология способна поражать различные составляющие всего позвонка. Следовательно, врачи различают несколько видов данного недуга:

  • Остеохондроз шейного отдела. Является достаточно часто встречаемой формой болезни, следствием регулярной боли в межлопаточной и срединной зоне. Постоянное пребывание позвонков в одном положении (во время работы или сна) приводит к переходу данного недуга в хроническую стадию, а иногда, может вызывать осложнения.
  • Остеохондроз грудного отдела. В некоторой степени – редкое заболевание. Это объясняется тем, что позвонки грудного отдела хребта менее подвижны, нежели другие. Симптомами могут выступать неприятные ощущения в спине, вместе с корешковыми опоясывающими болями. Самыми вероятными причинами возникновения данной болезни могут быть патологии суставов, скрепляющих позвонки, либо же уже существующая грыжа или протрузия.
  • Остеохондроз поясницы. Самая часто встречаемая вариация, которая поражает как мужчин, так и женщин в любом возрасте. Возникновение болей в поясничном отделе – следствие совокупного влияния многих факторов: предрасположенности к болезни, частые статические физические нагрузки, более ранние повреждения позвоночника и так далее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *