Арзамас - город и музей России

Арзамас — город и музей России

Арзамас - город и музей РоссииАрзамас — российский с четырехсотлетней историей. Прошлое города мы видим и сегодня. Это Соборная площадь, прекрасная и величественная, купеческие дома с их уникальной архитектурой, Вознесенский собор и его изумительные фрески… Культурное и общественное прошлое города тесно связано со многими известными людьми — писателями и художниками, и это не могло не повлиять на настоящее.

Арзамас — это настоящий музей, расположенный под открытым небом. Читать информацию об этом городе — все равно что рассказывать о том, как выглядит радуга. Чтобы понять, насколько красив Арзамас, нужно увидеть его собственными глазами. Попасть в Арзамас при желании может каждый человек. Впрочем, имея желание путешествовать, всегда найдется и возможность для этого.

Например, цена на авиабилеты на Кубу в настоящее время довольно доступна, особенно если приобретать билет сразу в оба конца. Раздельная покупка билетов до кубы и обратно выйдет дороже. К тому же существуют акции, скидки и распродажи, во время которых стоимость авиабилетов на кубу значительно снижается.

Старинный город Арзамас находится чуть больше чем в ста километрах от Нижнего Новгорода. Новгород ни в коем случае не затмевает Арзамас, оба города интересны по-своему. В отношении количества населения и промышленного развития Арзамас намного выделяется из череды других городов своего региона. Многим храмам Арзамаса более трехсот лет, именно тогда началось их строительство. Вообще, церковная архитектура города такова, что даже церкви Москвы, являющиеся «ровесниками» арзамасских, кажутся почти провинциальными.

Сначала в Арзамасе возводились деревянные церкви, но со временем они перестраивались и становились каменными. Архитектурные, исторические и культурные памятники Арзамаса делают его одним из самых прекрасных городов России.

 

 

Дата публикации: 26.11.2012, 12:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *