Самое интересное о городе Арзамас

Самое интересное о городе Арзамас

Самое интересное о городе АрзамасГород Арзамас располагается в Нижегородской области. Зарождение данного города принято относить к середине шестнадцатого века. В этот период царь Иван Грозный решил заложить тут город-крепость. Произошло это в третьем походе на город Казань. Основанная крепость располагалась на территории древнего эрзянского поселения. Принято считать, что и такое необычное название Арзамас пришло также как раз из эрзянского языка.

Но существуют и иные версии. Официально основание города относят к 1578 году.

Современная медицина достигла невероятных высот в лечении различных болезней. При возникновении проблем с почками, потребуется нефрэктомия (операция по удалению почки, или же её части). К данной операции приходится прибегать в том случае, если приходится перенести тяжёлое заболевание, или в следствии каких-либо событий является поражение почки. При проведении операции, удаляют только ту часть почки, которая поражена, хирурги всегда стараются сохранить орган, и не удалять его полностью, если такой вариант возможен в конкретном случае. Нефректомию проводят, как правило, под общим наркозом.

Любителям отечественной классики будет интересно узнать такой факт о городе, что произведение Максима Горького «Городок Окуров» посвящено именно Арзамасу. Горький его написал, когда в 1901 году находился тут в ссылке. Современный Арзамас – это город культуры, науки, образования. Здесь имеется множество интересных мест и достопримечательностей. Это музеи, различные памятники, церкви и прочее.

А в честь М.Горького здесь был открыт мемориальный музей, который следует обязательно посетить всем гостям города. С этим городом также связано ещё множество известных имён, помимо Максима Горького. Это русский архитектор Коринфский М.П., писатель Аркадий Гайдар, российский артист Валерий Барынин.

 

 

 

 

Дата публикации: 22.11.2012, 09:46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *