Культурные памятники города Арзамас

Культурные памятники города Арзамас

Культурные памятники города АрзамасВ городе Арзамас очень много культурных памятников и архитектурных произведений. Это очень красивое место, у него богатая история. Чего только стоят великие и древние монастыри. Они разбросаны по всей его территории и представляют собой культурное наследие всего Арзамаса.

Николаевский монастырь был построен свыше 500 лет назад. Его построил всем известный Феофилакт Яковлев, после чего стал там священником. История рассказывает о существовании в монастыре двух храмов и богадельни. Здесь был основан приют для девочек-сирот.

Алексеевский монастырь не меньше Никольского. Был основан чуть позже, самим царем Михаилом. Некоторое время в нем процветало золотошвейное искусство. В городе Арзамас, кроме древних монастырей, находятся домовые храмы, музеи, приходские храмы. Монастырей в этом прекрасном месте больше двух, мы рассмотрели только самые знаменитые.

Город этот очень развитый. И культура, и транспорт, все на высоком уровне. Больницы в городе свои, однако, некоторые граждане, привыкшие к широте интернет пространства, обращаются за помощью в частные стоматологические клиники, в частности в семейную клинику Москвы babysmiledent.ru.

Развитость города и его ежегодная урбанизация позволяет идти в ногу со временем школам, высшим учебным заведениям и, конечно же, медицине. Природа в этом месте очень красивая, практически нетронутая. Туристы особенно ценят здешние пейзажи.

Дата публикации: 04.05.2013, 20:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *