Окунемся в непревзойденный мир города Арзамас

История города Арзамас очень близко переплетается с историей великой страны России. Очень часто город оказывался в центре известных событий истории. Этот город на своем счету имеет больше чем четыре столетия. Прошлое такого величественного города, как Арзамас  отображается в его архитектуре.

Для желающих посетить город туристов в нем имеются различные гостиницы. Конечно сервис и уровень комфорта не совсем такой, как может предложить  отель «Ладога» в Санкт-Петербурге, но и самому городу пока не под стать сравнивать себя с Северной столицей. Однако обещаем вам, что посетив Арзамас, Вы об этом не пожалеете.

Старинный город России – Арзамас – находится в Нижегородской области и является одним из самых интересных городов. Из-за своего развития в промышленной области и большой численности населения город сильно выделяется от соседних городов, именно по этому, его называют «столицей» на Нижегородском побережье.

Когда российский царь Иван Грозный шел своим походом в 1552 году на Казань, он приказал на месте древнего поселения мордов построить крепость. Так в середине XVI столетия был основан Арзамас в виде крепости. Свое название город получил из-за имен Арзай и Масай, которые были братьями. За одной из существующих в данной местности легенд, они встречали царя с дарами, а также были первыми, кто принял православную веру. Датой основания города Арзамас считается 1578 год.

В 1719 году Арзамас стал главным городом провинции, которая входила в Нижегородскую губернию.

Согласно новому геометрическому плану, подписанному в 1781 Екатериной II, были перестроены улицы и площади города Арзамас.

Благодаря тому, что город находится на пересечении автодорог и железнодорожных магистралей, географическое расположение города Арзамас является очень выгодным. На протяжении долгих столетий город был большим торговым центром.

Арзамас называют городом-музеем. Услышать или прочитать про этот город, это ничто в сравнении с тем, чтоб побывать там и своими глазами увидеть всю его красоту и величие.

Дата публикации 27.07.2012, 00:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *